Kontakt

Geschäftsführung_


Frank Zweigle
Managing Director
Schloßplatz 16
26122 Oldenburg
Telefon_ 0441 998 73 398
E-Mail_ frank.zweigle@schlaues-haus-ol.de

Ansprechpersonen im Schlauen Haus Oldenburg_


Violetta Wacker

Senior Program & Event Manager
Telefon_ 0441 998 73 398
Bürozeiten_ Mo bis Fr von 09.00 bis 14.00 Uhr
E-Mail_ violetta.wacker@schlaues-haus-ol.de

 

Stefanie Rhauderwiek
Junior Event Manager
Telefon_ 0441 998 73 398
Bürozeiten_ Mo bis Do von 09.00 bis 18.00 Uhr, Fr von 09.00 bis 16.00 Uhr
E-Mail_ rhauderwiek@schlaues-haus-ol.de
 

 
Angelika Zirpel
Administration Manager
Telefon_ 0441 998 73 398
Bürozeiten_ Mo bis Do von 09.00 bis 18.00 Uhr, Fr von 09.00 bis 16.00 Uhr
E-Mail_ angelika.zirpel@schlaues-haus-ol.de
 

 
Lennart Book
Eventmanagement
Telefon_ 0441 998 73 398
E-Mail_ book@schlaues-haus-ol.de

 

 

Carla Bröker
Eventmanagement
Telefon_ 0441 998 73 398
E-Mail_ carla.broeker@schlaues-haus-ol.de
 
 
 
 
Andreas Habeck
Technical Director
E-Mail_ habeck@schlaues-haus-ol.de
 
 
 
 

 
Dankwart Reichel
Technical Assistent

Ansprechperson für die Universität Oldenburg_

Dipl.-Biol. Renate Gerdes
Referentin für den Wissenstransfer
Präsidium, Referat Forschung + Transfer
Uhlhornsweg 99a, 26129 Oldenburg
Telefon_ 0441 798-2463
E-Mail_ renate.gerdes@uni-oldenburg.de

 

Ansprechperson für die Jade Hochschule_

Dipl.-Kffr. Claudia Baumgärtner
Zentrales Veranstaltungsmanagement
Jade Hochschule
Friedrich-Paffrath-Str. 101, 26389 Wilhelmshaven
Telefon_ 04421 985-2384
E-Mail_ claudia.baumgaertner@jade-hs.de