Kontakt

Geschäftsführung_


Frank Zweigle
Geschäftsführer
Schloßplatz 16
26122 Oldenburg
Telefon_ (0441) 998 41 900
E-Mail_ frank.zweigle@schlaues-haus-ol.de
 

Ansprechpersonen im Schlauen Haus Oldenburg_


Violetta Wacker

Senior Program & Event Manager
Telefon_ (0441) 998 41 900
Bürozeiten_ Mo bis Fr von 09.00 – 14.00 Uhr
E-Mail_ violetta.wacker@schlaues-haus-ol.de

 

 
Stefanie Rhauderwiek
Junior Event Manager
Telefon_ (0441) 998 73 398
Bürozeiten_ Mo bis Fr von 09.30 – 18.00 Uhr
E-Mail_ rhauderwiek@schlaues-haus-ol.de
 

 
Lennart Book
Veranstaltungsmanagement
Telefon_ (0441) 998 73 398
E-Mail_ book@schlaues-haus-ol.de
 
 
 
 
 
Andreas Habeck
Technische Leitung
E-Mail_ habeck@schlaues-haus-ol.de
 
 
 
 

 
Dankwart Reichelt
Assistent Technische Leitung

 

 

Ansprechperson für die Universität Oldenburg_

RenateGerdesDipl.-Biol. Renate Gerdes
Referentin für den Wissenstransfer
Präsidium, Referat Forschung + Transfer
Uhlhornsweg 99a, 26129 Oldenburg
Telefon_ (0441) 798-2463
E-Mail_ renate.gerdes@uni-oldenburg.de

 

Ansprechperson für die Jade Hochschule_

Dipl.-Kffr. Claudia Baumgärtner
Zentrales Veranstaltungsmanagement
Jade Hochschule
Friedrich-Paffrath-Str. 101, 26389 Wilhelmshaven
Telefon_ (04421) 985-2384
E-Mail_ claudia.baumgaertner@jade-hs.de