Das Team

Geschäftsführung_


Frank Zweigle
Geschäftsführer

Schlossplatz 16
26122 Oldenburg
Telefon_ (0441) 998 41 900
E-Mail_ frank.zweigle@schlaues-haus-ol.de

 

Ansprechpersonen im Schlauen Haus Oldenburg_


Violetta Wacker

Referentin für Programmkonzeption und Veranstaltungsmanagement
Telefon_ (0441) 998 41 900
E-Mail_ violetta.wacker@schlaues-haus-ol.de

Lennart Book
Veranstaltungsmanagement
E-Mail_ book@schlaues-haus-ol.de

Christian Clasing
Veranstaltungsmanagement
E-Mail_ clasing@schlaues-haus-ol.de

Andreas Habeck
Technischer Leiter
E-Mail_ habeck@schlaues-haus-ol.de

Stefanie Rhauderwiek
Veranstaltungsmanagement & Social Media
E-Mail_ rhauderwiek@schlaues-haus-ol.de

Ansprechperson für die Universität Oldenburg_

RenateGerdesDipl.-Biol. Renate Gerdes
Referentin für den Wissenstransfer
Präsidium, Referat Forschung + Transfer
Uhlhornsweg 99a
26129 Oldenburg
Telefon_ (0441) 798-2463
E-Mail_ renate.gerdes@uni-oldenburg.de

 

Ansprechperson für die Jade Hochschule_

Dipl.-Kffr. Claudia Baumgärtner
Zentrales Veranstaltungsmanagement
Jade Hochschule
Friedrich-Paffrath-Str. 101
26389 Wilhelmshaven
Telefon_ (04421) 985-2384
E-Mail_claudia.baumgaertner@jade-hs.de